Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2019 года Проверками Красноярской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения трудового законодательства

Красноярская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов проверила соблюдение требований охраны труда в учреждениях отбывания наказания.

Практически во всех подвергнутых прокурорскими проверками колониях были выявлены нарушения законодательства в этой сфере.

К примеру, в одной из колоний строгого режима не все привлекаемые к труду осужденные обеспечивались в необходимом объеме специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты, должные инструктажи по оказанию первой медицинской помощи не проводились.

Имевшие место с работающими на производстве осужденными несчастные случаи не всегда были надлежащим образом расследованы.

Результаты проверки потребовали применения мер прокурорского реагирования. Начальникам пенитенциарных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства. В отношении должностных лиц, не обеспечивших соблюдение трудового законодательства, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ). На противоречащие трудовому законодательству правовые акты принесено 2 протеста.

Устранение выявленных нарушений находится в прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости