Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2019 года По искам прокуратуры суд обязал организации возместить ущерб от поврежденных насаждений в размере более 3,5 млн рублей

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения ООО «Норд Инжиниринг» и ПАО «Ленэнерго» требований природоохранного законодательства в связи с производством работ на территории Сквера у дома 36 по Среднеохтинскому проспекту и на территории зеленых насаждений у дома 226 по Лиговскому проспекту, соответственно.

В ходе проверки установлено, что при проведении работ ООО «Норд Инжиниринг» были повреждены зеленые насаждения, а именно 148 м.кв. газона и 5 кустов сирени венгерской и кизильника, а ПАО «Ленэнерго» ‑ цветник, площадью 86 м. кв.

Общий размер ущерба, нанесенный окружающей среде, ООО «Норд Инжиниринг» составил 3,3 млн. рублей, а ПАО «Ленэнерго» ‑ более 340 тыс. рублей.

В целях возмещения вреда, причиненного окружающей среде, природоохранная прокуратура в районные суды Санкт-Петербурга предъявила исковые заявления о взыскании с этих организаций денежных средств в доход бюджета Санкт-Петербурга.

Решениями судов исковые требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебных актов в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости