Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2019 года По постановлению прокурора Волжского района юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о государственной службе и противодействии коррупции

Прокуратура Волжского района г. Саратова провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции.

Установлено, что в ноябре 2017 года между ООО «Кадастровые технологии» и бывшим работником Территориального управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области заключен трудовой договор. Однако работодатель в установленный законом срок сведения о новом месте работы бывшего государственного гражданского служащего предыдущему нанимателю не сообщил.

По данному факту прокурор в отношении юридического лица – ООО «Кадастровые технологии» и его директора возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлением судьи на юридическое лицо наложен штраф в размере 50 тыс. рублей, на должностное лицо общества - в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости