Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2019 года По итогам 4 месяцев 2019 года в Тюменской области на 12,9% сократилось число несовершеннолетних преступников

Согласно статистическим данным за четыре месяца этого года на территории области 141 подросток совершил преступления, что на 12,9% (или 25 лиц) меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сокращение числа таких несовершеннолетних и совершенных ими преступлений зарегистрировано на территории Тюмени и Ишима, а также в 7 муниципальных районах и Заводоуковском городском округе.

Ни одного преступления за истекший период текущего года не совершено несовершеннолетними в Аромашевском, Сладковском, Омутинском и Тобольском районах.

Несмотря на принимаемые меры рост подростковой преступности зафиксирован в 12 муниципальных образованиях области – в Тобольске, Ялуторовске, Абатском, Вагайском, Викуловском, Исетском, Ишимском, Казанском, Уватском, Упоровском и Ярковском районах, а также в Голышмановском городском округе.

На 19,3% уменьшилось количество совершенных подростками краж (с 93 до 75), в 5 раз – преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (с 10 до 2). Одновременно увеличилось число грабежей (с 10 до 19), угонов (с 4 до 5) и вымогательств (с 1 до 3).

Самым распространенным видом преступления среди несовершеннолетних по-прежнему является кража, их совершено 75, или практически каждое второе преступление. 28 краж совершено из торговых центров, 24 из них – в Тюмени.

На втором месте – грабежи, их зарегистрировано 19. Объектом преступных посягательств стали сотовые телефоны и денежные средства. Лидером по числу таких преступлений в текущем году является Тобольск (6 криминальных деяний).

Третье место занимают угоны, их зафиксировано 5. Два таких преступления совершено подростками в Тюмени, по одному – в Казанском, Уватском и Юргинском районах.

Прокуратура совместно с заинтересованными ведомствами продолжит работу по профилактике правонарушений в подростковой среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости