Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2019 года Прокуратура Муезерского района подержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя пгт. Муезерский совершившего убийство

Приговором Муезерского районного суда осужден житель пгт. Муезерский за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Судом установлено, что в период с 23 час. 00 мин. 22.09.2018 до 07 час. 00 мин. 23.09.2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир в пгт. Муезерский осужденный, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, возникших в ходе ссоры с ним, имея умысел на умышленное причинение смерти потерпевшего, вооружившись кухонным ножом и удерживая нож в руке нанес потерпевшему несколько ударов ножом, один из которых пришелся в сердце, от которого потерпевший скончался на месте.

До приезда скорой помощи и сотрудников полиции, осужденный сообщил свидетелю, что нашел труп потерпевшего когда пришел в квартиру. В последствии, при допросах на следствии пояснял, что с достоверностью не может вспомнить всех событий.

Признательные показания подсудимый дал, только после того, как очевидец преступления сообщил правоохранительным органам подробности совершенного преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости