Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2019 года Заместитель прокурора Республики Карелия посетил с проверкой исправительное учреждение ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия

Заместитель прокурора Республики Карелия Сергей Губин 22.05.2019 посетил с проверкой исправительное учреждение ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия, расположенное в г. Сегеже.

Данное учреждение предназначено для отбывания наказания в виде лишения свободы осужденными - мужчинами в условиях общего и строго видов режима.

Проверка показала, что в ФКУ ИК-7 действуют производственные участки камнеобработки, деревообработки, автосервис, швейный цех, которые производят продукцию, которая пользуется спросом на рынке. Вместе всем, не все осужденные в колонии обеспечены оплачиваемым трудом.

Материально-бытовые условия осужденных в ФКУ ИК-7 организованы удовлетворительно. Они обеспечены надлежащим питанием, одеждой по сезону, общежитиями, оснащенными всем комплексом коммунально-бытовых услуг. Однако некоторые помещения общежитий нуждаются в косметическом ремонте.

При опросе заместителем прокурора республики осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении, жалоб от них по вопросам содержания в колонии не поступило.

По результатам проверки начальнику УФСИН России по Республике Карелия направлен акт прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости