Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 мая 2019 года Аниве за присвоение более 291 тыс рублей осуждена оператор отделения почтовой связи

Мировым судьей судебного участка № 2 Анивского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы г. Анива, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному).

Суд установил, что с 10 июля по 13 сентября 2018 года подсудимая, занимая должность оператора отделения почтовой связи в г. Анива, присваивала вверенные ей денежные средства путем их снятия с кассы, внесения недостоверных сведений о получении пособий гражданам, которые оператор не выдавала, а также присваивала денежные средства, полученные от населения за почтовые отправления, похитив в общей сложности более 291 000 рублей.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил подсудимой по совокупности преступлений 1 год исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Одновременно суд удовлетворил гражданский иск ФГУП «Почта России» и, с учетом частичного возмещения ущерба, взыскал с подсудимой 277 605 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости