Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2019 года Житель Вадинского района осужден за уклонение от административного надзора

Прокуратура Вадинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за хищения 42-летнего жителя района Вячеслава Федичкина о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, то есть самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По делу установлено, что освободившемуся в конце 2018 года из мест лишения свободы Федичкину решением суда был установлен административный надзор, в соответствии с которым ему запрещено пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, либо пребывания, поднадзорного лица в ночное время суток с 22 часов до 06 часов. Однако злоумышленник в январе 2019 года самовольно оставил свое место жительства и выехал в соседний населенный пункт, не уведомив о своем местонахождении сотрудников полиции. Через трое суток он был обнаружен сотрудником полиции.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил Федичкину наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости