Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2019 года Прокуратура Думиничского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Фанерный комбинат»

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Фанерный комбинат».

На предприятии, в нарушение требований трудового законодательства, выплата заработной платы работникам производится несвоевременно и не в неполном объеме один раз в месяц.

Кроме того, допускаются нарушения требований трудового законодательства при предоставлении отпусков работникам. В нарушение ст. 123 Трудового кодекса РФ не все работники предприятия ознакомлены с графиком отпусков.

В нарушение ст. 115 Трудового кодекса РФ отдельным работникам в 2019 году предоставлялся отпуск продолжительностью менее предусмотреного графиком отпусков.

В нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ, предусматривающей оплату отпускных не позднее чем за три дня до его начала, выплата производилась по окончанию отпуска.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю ООО «Фанерный комбинат» внесено представление, кроме того возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ответственность за которые предусмотрена в виде штрафа в размере до 20 тыс. руб.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости