Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 мая 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о растрате, совершенной конкурсным управляющим

Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка исполнения законодательства о банкротстве в МУП «УК ЖКХ Зеленчукского» района.

В ходе проверки установлено, что конкурсный управляющий незаконно заключил договор аренды помещения под офис в городе Черкесске для личных целей, не связанных с деятельностью находящегося в стадии банкротства юридического лица. Для оплаты за использование арендуемого помещения им в период с 01.05.2015 по 25.09.2018 необоснованно были израсходованы денежные средства предприятия на общую сумму свыше 275 тыс. рублей.

Материалы проверки были направлены прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки содеянному.

По результатам их рассмотрения СО МО МВД России «Зеленчукский» в отношении конкурсного управляющего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Зеленчукского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости