Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2019 года В Щучанском районе по требованию прокурора на 3 тысячи рублей оштрафован руководитель специализированной стоянки за невыдачу автомобиля

Прокуратурой Щучанского района проведена проверка по обращению гражданина о нарушении его прав.

Установлено, что в декабре 2018 года на местного жителя были составлены административные протокола по ч. 1 ст. 12.8, ч. 2 ст. 12.23 Кодекса об АП РФ, а принадлежащий ему автомобиль LADAPRIOR помещен на специализированную стоянку ООО «Экспресс».

По истечении некоторого времени уполномоченным должностным лицом было приятно решение о возврате транспортного средства водителю.

При предъявлении соответствующего документа руководителю специализированной стоянке в выдаче автомобиля было отказано, при условии оплаты услуг стоянки и эвакуатора в сумме около 50 тысяч рублей.

Согласно ч. 10 ст. 27.13 Кодекса об АП РФ возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

По данному факту в отношении директора специализированной стоянки прокурором вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, по результатам его рассмотрения руководитель привлечен к административной ответственности ч. 1 ст. 25.18 Закона Курганской области от 20.11.1995 № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области», т.е. нарушение порядка перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости