Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2019 года В г. Апатиты постановлен обвинительный приговор по факту покушения на сбыт психотропных веществ в особо крупном размере

Апатитским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя города по факту покушения на сбыт психотропных веществ в особо крупном размере.

Установлено, что житель города Апатиты, находясь на территории Мурманской области, незаконно приобрел, психотропное вещество амфетамин общей массой более 770 гр. после чего поместил приобретенный наркотик в тайник в лесном массиве, на территории г. Апатиты где хранил в целях последующего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц.

Вместе с тем, довести свой преступный умысел до конца, подсудимый не смог, так как был задержан сотрудниками УФСБ России по Мурманской области при попытке изъять часть психотропного вещества из тайника.

Подсудимый, как в ходе следствия, так и в ходе судебных заседаний вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере.

Подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости