Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2019 года Прокуратура г. Нового Уренгоя направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего заведомо ложное сообщение об акте терроризма в международный день смеха

Исполняющим обязанности прокурора г.Нового Уренгоя 15.05.2019 утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, совершившего заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Первого апреля текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания, мужчина, используя мобильный телефон своего знакомого, сообщил в дежурную часть полиции заведомо ложную информацию о минировании подвального помещения многоквартирного жилого дома.

Правоохранительными органами и экстренными службами произведены эвакуация жильцов дома и обследование помещений, а также прилегающей территории, в результате которого взрывные устройства не обнаружены.

В целях возмещения причиненного организацией экстренных мероприятий вреда, прокуратурой города в интересах РФ к обвиняемому предъявлен иск на сумму свыше 12 тыс. рублей.

После вручения копии обвинительного акта уголовное дело 20.05.2019 направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей, ограничения свободы либо принудительных работ на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости