Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2019 года По требованию прокуратуры коммерческие организации привлечены к административной ответственности за коррупционное правонарушение
административном правонарушении, возбужденных прокурором республики, мировыми судьями г. Абакана и Черногорска к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечены два юридических лица ООО «Орион Соки» и ООО «ЧОО «СОБР.РУ – Хакасия», которым назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей каждому.

административных правонарушениях установлено, что указанные общества нарушили требования ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и части 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», поскольку при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной службы, включенные в перечни, утвержденные нормативным актом государственного органа, в десятидневный срок не сообщили о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственных служащих по последнему месту их службы.

прокуратуры республики по результатам рассмотрения дел об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ 20 должностных лиц и 2 гражданина привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей и 2 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости