Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий главным редактором газеты «Заря»

Прокуратурой Баяндаевского района выявлены факты превышения должностных полномочий главным редактором МКУ «Редакция газеты «Заря», который в период с 1 января по 1 октября 2018 года из платных услуг, оказанных казенным учреждением, не перечислил в бюджет муниципального образования «Баяндаевский район» 195 тыс. рублей.

Являясь главным редактором МКУ «Редакция газеты «Заря», он опубликовал печатный материал (рекламы, объявления, агитационный материал) юридических лиц, кандидатов в депутаты в отсутствие произведённой ими оплаты за проведённую работу. По устной договоренности с главами муниципальных образований, из чувства ложно понятых интересов службы и вопреки таким интересам, на бесплатной основе публиковал их материалы (объявления, поздравления, соболезнования, некрологи), тратил бюджетные деньги на спартакиаду журналистов, служебные командировки, ремонт помещения редакции и т.п.

В связи с этим прокуратура района направила материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Эхирит-Булагатский МСО СУ СК России по Иркутской области. По результатам их рассмотрения в отношении главного редактора МКУ «Редакция газеты «Заря» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости