Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2019 года Вопросы исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок находятся на постоянном контроле в органах прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

При реализации надзорным ведомством своих полномочий при исполнении законодательства о контрактной системе в сфере закупок отдельное внимание уделяется, в том числе, оценке организации работы по предупреждению (профилактики) коррупции.

Проводимыми на системной основе проверками полноты и эффективности принимаемых организациями различных форм собственности мер по предупреждению (профилактики) коррупции выявлено, что не всегда надлежащим образом исполняется обязанность, предусмотренная ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Так, в мае 2019 г. по итогам такой проверки установлены случаи, когда организациями не принимались либо принимались не в полном объеме мероприятия, предусмотренные Методическими рекомендациями по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, утвержденными 08.11.2013 Министерством труда и социальной защиты РФ.

В частности, в одной их сетевых организаций г. Владивостока на момент проверки не урегулирован порядок и сроки уведомления работодателя о наличии конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей и не определены порядок, срок и форма информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

Кроме того, в деятельности данной организации выявлены нарушения, связанные с несвоевременным размещением в сети «Интернет» сведений об исполнении заключенных контактов.

По результатам проверки прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений закона руководителю предприятия, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

В отношении должностного лица заказчика инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости