Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2019 года По требованию прокурора Курумканского района восстановлены права гражданина на получение социальной помощи

Прокуратурой Курумканского района проведена проверка деятельности администрации муниципального образования «Курумканский район» по оказанию муниципальных услуг в социальной сфере.

Установлено, что заявление жительницы с. Курумкан, являющейся инвалидом 2 группы, об оказании адресной социальной помощи в связи с наличием трудной жизненной ситуации администрацией в установленном законом порядке не рассмотрено, в предоставлении социальной помощи неправомерно отказано.

Прокурором района руководителю администрации внесено представление, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заявителю оказана адресная социальная помощь.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия