Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 мая 2019 года Интервью прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры области Елены Викторовны Груздевой
УПК РФ, в связи с чем расскажу об этой форме судопроизводства более подробно.

ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ срок назначаемого осужденному наказания не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), наиболее строгое наказание за которое составляет 6 лет лишения свободы.

ст. 61 УК РФ), максимально возможное наказание сократиться еще на 2/3 и составит не более 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

ст. 316 УПК РФ в случае рассмотрения уголовного дела в особом порядке, осужденные освобождаются от возмещения процессуальных издержек, которые в основном связаны с выплатой вознаграждения адвокатам за осуществление защиты.

ст. 317 УПК РФ предусмотрено, что приговор, постановленный в особом порядке, не может быть обжалован в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 01:30 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область