Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 мая 2019 года Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы защитила в суде права инвалида на компенсацию вреда от оказания некачественной медицинской помощи

Прокуратурой Ленинского района г.Махачкалы проведена проверка по обращению местного жителя о некачественном оказании ему медицинской помощи врачами Республиканского ортопедо-травматологического центра им. Цахаева Н.Ц. г.Махачкалы.

Установлено, что в 2012 году заявитель стал участником ДТП, в результате которого ему были причинены телесные повреждения в виде открытого перелома левой голени. Заявитель был доставлен в РОТЦ, где ему проведена операция.

В 2013 года он вновь поступил в РОТЦ в связи с осложнением общего состояния здоровья, однако инвалид от операции отказался.

Согласно заключениям служебной проверки Министерства здравоохранения Республики Дагестан и комиссионной судебно-медицинской экспертизы, при оказании медицинской помощи инвалиду работниками РОТЦ допущены нарушения стандартов лечения.

С учетом утраченного среднего заработка в течении года, а также моральных страданий от оказания некачественной медицинской помощи по результатам рассмотрения иска прокурора Ленинским районным судом вынесено решение о взыскании с ответчиков в пользу инвалида общей суммы материального и морального вреда в размере 188 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 00:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости