Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 мая 2019 года Прокуратура Пудожского района руководителям управляющих организаций в связи с прекращением подачи горячего водоснабжения населению объявила предостережения о недопустимости нарушений закона

Прокуратура Пудожского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ при прекращении горячего водоснабжения в г. Пудоже в летний период 2019 года.

В соответствии приказом Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия от 14.05.2019 № 122 «Об окончании отопительного периода 2018/2019 г.г. в Пудожском муниципальном районе» с 14.05.2019 на территории Пудожского муниципального района завершился отопительный период.

В соответствии с положениями приложения № 1 Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 года № 354, пункта 3.1.11 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 № 20 «Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09» ресурсоснабжающей организацией ООО «Карелэнергоресурс» приостановлена работа котельных г. Пудожа для проведения плановых работ на срок до 14 суток.

Данная информация размещена на официальном сайте администрации Пудожского муниципального района, доведена до сведения управляющих организаций, органов местного самоуправления.

При этом, прокуратурой района установлено, что управляющими организациями медленным темпом выполняются работы по промывке и опрессовке внутридомовых сетей горячего водоснабжения, что может повлечь нарушение установленных законом сроков проведения работ, прав потребителей на бесперебойное получение коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим руководителям управляющих организаций ООО «Алекса» и ООО «УК ЖКХ» прокурором района объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства, в части 14- дневного срока проведения плановых работ.

Ранее, в 2016 и 2017 годах горячее водоснабжение жителей г. Пудожа в летний период не осуществлялось, в связи с чем по инициативе прокуратуры района постановлениями УФАС по РК ресурсоснабжающая организация ООО «Карелэнергоресурс» была дважды привлечена к административной ответственности по ст. 14.31 КоАП РФ – злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке. В 2018 году горячее водоснабжение с превышением нормативных сроков не приостанавливалось.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости