Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2019 года В Мурманской области по требованию прокуратуры региональным министерством устранены нарушения закона, допущенные при осуществлении государственного контроля

Должностными лицами министерства образования и науки Мурманской области допущены факты неразмещения в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» сведений о проведенных в 2019 году проверках в отношении юридических лиц. В связи с этим прокуратурой области возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного на осуществление государственного контроля, требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

По результатам рассмотрения административных дел виновные должностные лица привлечены к ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, прокуратурой области выявлены факты запроса министерством документов, не относящихся к предмету проверки, нарушения типовой формы акта проверки, невнесения изменений в план проверок, проведения проверки по адресу, не указанному в плане, нарушения лицензионного законодательства.

По фактам допущенных нарушений прокуратурой области в адрес министра внесено представление, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

Также выявлены нарушения при утверждении формы заявления, представляемом соискателем лицензии в целях получения лицензии на осуществление образовательной деятельности, которая не предусматривала внесение сведений о документе, удостоверяющем личность индивидуального предпринимателя.

В связи с этим на приказ министерства ввиду несоответствия его приложения требованиям закона принесен протест, который рассмотрен, удовлетворен, форма документа изменена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости