Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 октября 2012 года В Каневском районе раскрыто преступление, связанное с жестоким обращением с животными

В феврале 2012 года правоохранительными органами Каневского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животными, по факту обнаружения в Каневском парке «Имени 300-летия Кубанского казачьего войска» трупов двух енотов породы «полоскун», принадлежащих администрации Каневского сельского поселения.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что тринадцатилетний учащийся одной из школ Каневского района, находясь в парке, распылил на животных газ из газового баллончика «Черемуха», в результате чего животные погибли от удушья и паралича дыхательного центра.

Учитывая, то обстоятельство, что на момент совершения преступления малолетний учащийся не достиг 16-летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность за данное преступление, уголовное дело и уголовное преследование в отношении него прекращены в октябре 2012 г. за отсутствием состава преступления.

Вместе с тем прокурором района в интересах собственника животных, администрации Каневского сельского поселения, в Каневской районный суд направлено исковое заявление о возмещении причиненного парку ущерба с родителей подростка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости