Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 мая 2019 года В Тюмени к 1,5 годам заключения осужден водитель, который в состоянии опьянения пытался сбежать от ДПС

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 16 сентября 2018 года около 21:35 обвиняемый на Mazda 3 на ул. Пермякова проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке и проехал мимо. Автопатруль ДПС за ним. У одного из домов водитель выбежал из машины, пытаясь скрыться от полицейских, но был задержан. От мужчины исходил резкий запах алкоголя, он категорически отказался от прохождения освидетельствования.

При проверке выяснилось, что в отношении водителя ранее уже трижды возбуждались уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Между тем он должных выводов для себя не сделал.

Суд по совокупности приговоров назначил тюменцу окончательно к отбытию 1 год 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости