Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 мая 2019 года По требованию Юго-Западной транспортной прокуратуры организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности за нарушения правил использования и обращения драгоценных металлов и камней

Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в области производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней и изделий из них ООО «Гласс».

Установлено, что общество в нарушение требований закона осуществляет реализацию драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из без необходимого весоизмерительного оборудования.

По данному факту в отношении юридического и должностного лицавозбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.14 КоАП РФ (нарушение правил извлечения, производства, использования, обращения, получения, учета и хранения драгоценных металлов, жемчуга, драгоценных камней или изделий, их содержащих).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 416 района Арбат г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 40 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости