Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 мая 2019 года По результатам проверки Мичуринской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении начальника Раненбургской дистанции пути

Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о лесопользовании в Раненбургской дистанции пути.

В рамках проверки установлен факт превышения должностных полномочий начальником дистанции пути при заключении договоров о безвозмездной сплошной вырубке деревьев и кустарников в полосе отвода железной дороги.

В соответствии с инструкцией ОАО «РЖД», на расстоянии 20 метров от крайнего рельса, должен быть убран сухостой, спилены деревья, угрожающие своим падением на путь, линии связи и линии электроснабжения. Однако при осмотре места порубки, обнаружено 400 пней спиленных деревьев на расстоянии от 30 до 60 метров от крайнего рельса.

Неправомерные действия начальника дистанции пути нарушили права и законные интересы ОАО «РЖД», создали риск возникновения снежных заносов, что в свою очередь может повлечь угрозу безопасности движения поездов.

По данному факту прокурором вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора следственным отделом на транспорте ММСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости