Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 мая 2019 года По требованию Тверской межрайонной транспортной прокуратуры восстановлены нарушенные трудовые права работника железнодорожного предприятия

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства в Тверской дистанции электроснабжения - структурного подразделения Октябрьской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго - филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что работнику предприятия не оплачена в полном объеме сверхурочная работа и работа в выходной день. Кроме того, в Тверской дистанции электроснабжения на должности электромеханика работает сотрудник, не имеющий специальной квалификации и навыков.

По данным фактам прокуратурой в отношении исполняющего обязанности начальника дистанции возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), а также внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения трудового законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости