Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 мая 2019 года Суд согласился с позицией прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя и восстановил на работе незаконно уволенного гражданина

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску о восстановлении на работе незаконно уволенного гражданина в связи с сокращением штата сотрудников.

В апреле 2019 года мужчина обратился с исковыми требованиями к ГКУ г. Севастополя «Севастопольское лесничество» о восстановлении на работе в должности начальника отдела и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула при увольнении по мотивам сокращения численности или штата сотрудников.

Установлено, что работодатель не сообщил о предстоящем сокращении выборному органу первичной профсоюзной организации, не направил соответствующее уведомление в службу занятости населения, не предложил работнику в письменной форме другую имеющуюся работу в той же организации, соответствующую квалификации работника.

Согласившись с позицией прокуратуры района, Гагаринский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые требования мужчины, восстановил его в прежней должности и взыскал заработную плату за время вынужденного прогула.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости