Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 мая 2019 года Прокуратурой Заринского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя г. Заринска обвиняемого в незаконной охоте на двух сибирских косуль

В ходе дознания установлено, что в начале марта текущего года обвиняемый катался на снегоходе по территории охотугодия района. При виде двух сибирских косуль (самки и самца), он решил их незаконно добыть. Обвиняемый осуществил их преследование на снегоходе и последующий наезд на них. После чего, имевшимся при нем топором осуществил их забой, первичную переработку. В дальнейшем обвиняемый вывез мясо косуль с место забоя к себе домой.

В результате преступных действий обвиняемого Государственному охотничьему фонду в лице Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края был причинен особо крупный ущерб в сумме 320 000 рублей. В ходе дознания обвиняемый под тяжестью собранных доказательств полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб. Органом дознания действия обвиняемого квалифицированы по ст. 258 ч. 2 УК РФ – незаконная охота, если это деяние совершено с причинением особо крупного ущерба, с применением механического транспортного средства. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Заместитель прокурора района Владимир Федосов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости