Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2019 года По постановлению Мантуровского межрайонного прокурора на 50 тыс. рублей оштрафовано лицо, осуществляющее деятельность по подготовке будущих водителей

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, принятых Мантуровской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований безопасности дорожного движения, юридическое лицо, осуществляющие на территории г.о.г.Мантурово деятельность по подготовке будущих водителей, Арбитражным судом Костромской области привлечено к административной ответственности по 4 ст. 14.1 КоАП РФ - «осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Прокурорской проверкой было установлено, что организацией допущены грубые нарушения, выразившиеся в несоблюдении требований о лицензировании, а именно отсутствовал тренажер-манекен, расходный материал для тренажеров. Вопреки установленным требованиям, документы, подтверждающие прохождение предрейсового медицинского осмотра мастерами производственного обучения в медицинском учреждении, с которым заключен договор, отсутствовали. В личных делах сотрудников не представлены справки о привлечении (об отсутствии) указанных лиц к уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения административного материала в суде, виновное лицо привлечено к штрафу в размере 50 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости