Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2019 года Прокуратура Большеигнатовского района добивается признания информации о «зацепинге», размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории России

Прокуратура Большеигнатовского района в ходе мониторинга сети Интернет обнаружила страницы о «зацепинге», содержащие видеоматериалы, пропагандирующие людей, в том числе несовершеннолетних граждан, занимающихся проездом на железнодорожном транспорте запрещенным способом (на подножках, зацепах, крышах поездов).

Данные видеоматериалы представляют опасные для жизни действия, которые могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, и запрещены законом.

Согласно Федеральному закону от 27.06.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Положениями ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте) запрещается проезд граждан на ходу поезда на подножках, крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах.

В этой связи по результатам проверки в целях блокировки доступа к опасным страницам в сети Интернет прокуратурой района в суд направлено 15 исковых заявления о признании информации, содержащейся на страницах, запрещенной к распространению на территории России. По результатам рассмотрения, которых требования прокуратуры признаны законными и обоснованными. Решения суда направлены в Роскомнадзор для блокировки указанных страниц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости