Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2019 года В Нижегородской области по постановлению городского прокурора возбуждено уголовное дело по факту подделки документов для участия в закупке на поставку школьного питания

Балахнинской городской прокуратурой Нижегородской области в марте 2019 года проведена проверка исполнения законодательства о закупках при организации питания в школах.

Установлено, что в 2017 году при проведении общеобразовательной школой открытого конкурса на право заключения договора по организации питания обучающихся индивидуальным предпринимателем представлен поддельный документ об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов.

Таким образом, использование поддельной справки, выданной налоговым органом, являющейся официальным документом, предоставило ему право учувствовать в декабре 2017 года в конкурсе на заключение договора по организации питания учащихся школы.

В связи с изложенным материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Проводится предварительное расследование.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область