Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2019 года В Мостовском районе прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в повреждении объекта культурного наследия

Прокуратурой Мостовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия).

По версии органа дознания, в ноябре 2018 года мужчина с помощью мини-экскаватора «SUMITOMO S160» совершил повреждение объекта культурного наследия – памятника археологии «Курган».

В то же время дознавателем должных мер, изобличающих лицо в совершении преступления, не принималось, необходимые следственные действия не проводились.

По данному факту прокурором вынесено постановление об отстранении дознавателя от дальнейшего производства расследования и передачи его другому.

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали завершению расследования и направлению уголовного дела в Мостовской районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, за допущенные нарушения прокурором в адрес руководителя отдела МВД по Мостовскому району направлено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости