Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2019 года В Калининграде вынесен обвинительный приговор за незаконные приобретение и хранение боеприпасов и огнестрельного оружия и хищение чужого имущества в особо крупном размере

Прокуратурой Ленинградского района города Калининграда поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Калининграда К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, п. «б» ч.4 ст. 158УК РФ – незаконные приобретение и хранение боеприпасов и огнестрельного оружия и хищение чужого имущества в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия было установлено, что К., не имея специального разрешения на приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, в январе 2017 года незаконно приобрел револьвер калибра 5,6 мм производства Аргентины, относящийся к категории короткоствольного нарезного огнестрельного оружия, а также 64 патрона, пригодных для стрельбы. После чего, осознавая, что приобретенное является огнестрельным оружием и боеприпасами, К. перенес их в квартиру своего знакомого М. и поместил в помещение кладовой жилища, не ставя М. в известность. Указанное оружие было обнаружено сотрудниками полиции при проведении обыска по месту жительства М.

Кроме того, в марте 2017 года К. с применением специальных средств совершил тайное хищение автомобиля марки «Тойота Лэнд Крузер 200», принадлежащего К-ву И.Б., с находившимся в автомобиле имуществом, после чего перегнал транспортное средство в гараж к Х., где автомобиль был разобран на запчасти для последующей реализации.

В ходе судебного заседания подсудимый К. вину в совершении инкриминируемого преступлений признал в полном объёме, раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, учтя все смягчающие обстоятельства, постановил обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил законную силу.

Просмотров: 31

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости