Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 мая 2019 года Прокуратура Томской области провела учебное занятие на базе Совета муниципальных образований

Вчера на базе ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области» прокуратурой области проведен очередной семинар для сотрудников органов местного самоуправления.

В работе семинара, посвященного разработке проектов нормативных правовых актов, приняли участие более 30 представителей муниципальных образований, включая сельские поселения.

Старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Анастасия Антонова составила учебное занятие из трех основных блоков: выявление коррупциогенных факторов в проектах муниципальных нормативных правовых актов, этапы разработки и принятия таких актов, а также требования к их оформлению.

В целях закрепления полученных знаний на примере реальных постановлений и решений, к примеру, об установлении правил благоустройства территорий, обсуждены типичные ошибки, допускаемые при разработке проектов.

Помимо ключевой темы занятия представитель прокуратуры проинформировала собравшихся о новеллах федерального законодательства о местном самоуправлении, требующих в том числе внесения изменений в уставы муниципальных образований.

По итогам учебного занятия участникам семинара вручены методические материалы на бумажном носителе и в электронном виде.

Одновременно принято решение о разработке совместно с Советом «полезной книжки» на тему проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости