Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника колонии, осужденного за получение взяток

Пермский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке приговор Чусовского городского суда от 20.03.2019 в отношении бывшего начальника ФКУ «Исправительная колония №10 ГУ ФСИН по Пермскому краю».

Суд первой инстанции признал должностное лицо виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2,3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере, за незаконные действия (бездействие)) и приговорил его к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 340 тыс. рублей, с лишением права в течение 3 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Установлено, что осужденный, занимая руководящую должность, в период с февраля 2017 года по декабрь 2017 года, из корыстных побуждений, с целью материального обогащения получал от лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении взятки за предоставление длительных свиданий с лицами, не являющимися родственниками, а также за незаконное разрешение осужденному провезти на территорию колонии продукты питания, которые запрещены для получения осужденными.

Кроме этого, он получал деньги с осужденных за разрешение осужденным в прошлом и будущем нарушать установленный порядок отбывания наказания, - не соблюдать установленный распорядок дня, режим содержания, употреблять спиртные напитки, нарушать установленную форму одежды, совершать одиночные передвижения, пользоваться сотовым телефоном, а также не применять к осужденным мер взыскания.

Общая сумма взяток составила более 200 тыс. рублей.

Суд апелляционной инстанции по представлению прокурора изменил приговор, назначив осужденному дополнительно наказание в виде лишения специального звания - подполковник внутренней службы и конфискации денежной суммы, соответствующей размеру полученных им взяток - 205 тыс. рублей.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости