Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 мая 2019 года Прокурором Максатихинского района подержано государственное обвинение по уголовному делу об умышленном убийстве местной жительницы и заранее не обещанном укрывательстве преступления

Федеральным судьей Максатихинского районного суда провозглашен обвинительный приговор в отношении двух жителей дер. Райково 1950 г.р. и 1971 г.р., совершивших преступления, предусмотренные ч.1 ст. 105 и 316 УК РФ соответственно.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 07.09.2018 68-летний мужчина и его знакомая распивали спиртные напитки в одной из квартир дер. Райково.

В ходе застолья подсудимый заподозрил женщину в близких отношениях с его сыном, после чего на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений совершил ее убийство, нанеся ножом один удар в область груди, причинив ранение сердца, от которого потерпевшая скончалась на месте преступления.

После совершения убийства их сосед, находившийся с виновным в дружеских отношениях, с целью помочь избежать последнему уголовной ответственности за особо тяжкое преступление, воспрепятствования правоохранительным органам в обнаружении, выявлении и раскрытии убийства гражданки, принял меры к сокрытию орудия преступления, спрятав нож по месту своего жительства.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому, свершившему убийство, назначено наказание на срок 6 лет 6 месяцев в колонии строгого режима, его приятелю за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления – в виде штрафа в сумме 20 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости