Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2019 года За эксплуатацию без лицензии котельной как опасного производственного объекта должностному лицу грозит штраф

Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов, в ходе которой установлено, что на основании концессионного соглашения в отношении объектов системы теплоснабжения и горячего водоснабжения Цнинского сельсовета Тамбовского района администрацией муниципального образования передана во владение и пользование юридическому лицу котельная, расположенная в п. Строитель.

Указанная котельная, эксплуатируемая обществом с ограниченной ответственностью с начала 2018 года, относится к категории опасных производственных объектов и соответственно подлежит регистрации в государственном реестре в порядке, установленном Правительством РФ.

Кроме того, в нарушение требований закона обществом больше года допускается эксплуатация названного объекта без оформления лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов III класса опасности.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Постановление направлено для рассмотрения в Верхне-Донское управление Ростехнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости