Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2019 года Прокурор потребовал принятия конкретных мер по профилактике преступлений несовершеннолетних

Рассказовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику преступлений несовершеннолетних, установления причин и условий, способствующих их совершению.

В систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних входят в том числе комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы местного самоуправления, органы внутренних дел.

Анализ статистических данных свидетельствует о тенденции к увеличению роста преступности несовершеннолетних на территории г.Рассказово.

Так, за 4 месяца 2019 года зарегистрировано 2 преступления, что на 100 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года (0). Оба деяния совершены одним и тем же несовершеннолетним (хищение мобильного телефона).

Таким образом, он дважды совершил преступления, относящиеся к категории средней тяжести, что свидетельствует о слабой профилактической работе со стороны работников администрации г. Рассказово, органов полиции и образовательного учреждения с несовершеннолетним, склонным к совершению преступлений.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представления в адрес главы администрации города, в МО МВД России «Рассказовский» и образовательной учреждение, где учится несовершеннолетний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости