Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2019 года Должностному лицу назначен штраф за ненадлежащее исполнение требований прокурора

В прокуратуру Октябрьского района г. Тамбова поступило обращение жительницы города по вопросу легитимности протоколов общего собрания собственников помещений в одном из многоквартирных домов по ул. К. Маркса г.Тамбова.

Названное обращение в соответствии с требованиями Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ, направлено для рассмотрения в Управление государственного жилищного надзора Тамбовской области. О результатах проверки поручено сообщить заявителю и в прокуратуру района не позднее 13.03.2019 г.

В указанную дату информация о результатах рассмотрения обращения в прокуратуру не поступила, в связи с чем 21.03.2019 в Управление направлен запрос о причинах неисполнения требований прокурора района.

В районную прокуратуру представлена информация, согласно которой информация Управлением направлена в электронном виде посредством электронной почты 13.03.2019 г.

Вместе с тем, фактически интересующая информация поступила на электронную почту прокуратуры 20.03.2019 г.

Как следует из объяснений главного специалиста - эксперта одного из отделов Управления, информация по обращению заявительницы была представлена исполнителем для отправки несвоевременно.

Кроме того, изучение этой информации показало, что проверка по обращению фактически не проведена. Сама информация носит формальный характер.

Вместе с тем, требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

По результатам проверки в отношении и.о. обязанности руководителя учреждения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ. Должностное лицо оштрафовано судом на 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости