Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 мая 2019 года По итогам прокурорской проверки руководитель администрации Троицко-Печорского района привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе нее установлено, что местная жительница обратилась к члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ с жалобой, в дальнейшем перенаправленной для разрешения в администрацию муниципального района «Троицко-Печорский». Однако администрацией района ответ на обращение в адрес заявительницы в установленный законом срок направлен не был.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя администрации муниципального района «Троицко-Печорский» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения граждан).

Суд, рассмотревший представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости