Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 мая 2019 года Приговором Курганского городского суда бывший директор МУП г. Кургана «Шуховский полигон ТБО» признан виновным в растрате вверенного муниципального имущества

По материалам проверки Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры финансово - хозяйственной деятельности МУП «Шуховский полигон ТБО» следственным управлением УМВД России по Курганской области возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении бывшего руководителя МУП г. Кургана «Шуховский полигон ТБО» по фактам растраты вверенного муниципального имущества.

Бывшему директору предъявлено обвинение в том, что за счёт средств предприятия, по заранее завышенной более чем в два раза стоимости, им было приобретено в нерабочем состоянии транспортное средство МАЗ 5337 общей стоимостью 750 тыс. руб.

Кроме того, после покупки автомобиля потребовался его ремонт, который был проведен за счет бюджета организации.

Общая сумма ущерба составила свыше 800 тыс. руб.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В рамках уголовного дела судом рассмотрен и удовлетворен в полном объеме иск прокуратуры о взыскании с подсудимого причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости