Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2019 года Прокуратурой Рыбновского района проверила информацию, размещенную в СМИ, о падении ребенка из автобуса

Прокуратурой района проведена проверка по факту размещения 09.04.2019 г. в интернет-изданиях информации о выпадении несовершеннолетней из школьного автобуса, осуществляющего перевозку детей в деревню Сидоровка Рыбновского района.

В ходе проверки установлено, что 09.04.2019 г. школьный автобус, состоящий на балансе МБОУ «Рыбновская СШ №1», после окончания школьных занятий осуществлял перевозку детей по маршруту в д. Сидоровка Рыбновского района.

При выходе из школьного автобуса в д. Сидоровка, ученица 4 класса, ехавшая в школьном автобусе, споткнулась и упала на асфальт, в результате чего получила ссадины различных частей тела.

Проверкой установлено, что данные телесные повреждения получены несовершеннолетней по собственной неосторожности. В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, претензий к образовательному учреждению законные представители несовершеннолетней не имеют.

Вместе с тем, прокуратурой района установлено, что при осуществлении перевозки детей школьным автобусом должностным лицом, сопровождающим несовершеннолетних, нарушены требования законодательства об образовании по обеспечению их прав и законных интересов, касающиеся обеспечения порядка и соблюдения мер безопасности учащихся.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора школы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости