Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2019 года Прокуратурой Березовского района выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности добытчиков общераспространенных полезных ископаемых

Прокуратура Березовского района проверила исполнение природоохранного законодательства недропользователями, эксплуатирующими на основании лицензий месторождения общераспространенных полезных ископаемых (ПГС).

Министерством экологии и рационального природопользования края выдано 26 лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых на территории района.

При этом в настоящее время добыча осуществляется только семью организациями. Другими недропользователями разрабатывается документация, предусмотренная лицензионными соглашениями.

Проведенной проверкой установлено, что рядом предпринимателей объекты, используемые для геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной породы, а также разрабатываемые карьеры на государственный учет в качестве объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не поставлены.

В связи с выявленными нарушениями законодательства об охране окружающей среда, руководителям недродобывающих организаций внесено 4 представления, которые находятся на рассмотрении.

С целью предотвращения нарушений, руководителям организаций, которые до настоящего времени не приступили к разработке карьеров, объявлены предостережения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости