Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 мая 2019 года Прокуратура Зеленчукского района доказала в суде вину гражданина в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Заместителем прокурора Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении инспектора ГИБДД МО МВД России «Зеленчукский» Дмитрия Левенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Обвинение в суде доказало, что Левенко 7 октября 2017 года в вечернее время, находясь за рулем автомобиля марки «Лада» без государственных регистрационных знаков, на одной из улиц станицы Зеленчукской нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть. В результате чего пострадавший получил тяжкий вред здоровью.

Государственным обвинителем были представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие виновность подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.

В ходе судебного следствия злоумышленник виновным себя не признал, представлял суду свидетелей, чьи показания не соответствовали действительности.

С учетом доводов прокурора, Зеленчукским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу с назначением подсудимому наказания в виде ограничения свободы сроком на 3 года и с лишением права занимать государственные должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года. Одновременно суд лишил Левенко права заниматься деятельностью, связанной с правом управления транспортными средствами, в течение 3 лет.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда КЧР приговор суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости