Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

22 мая 2019 года Амурская бассейновая природоохранная прокуратура осуществляет отбор кандидатов в абитуриенты на 2019-2020 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура начинает работу по отбору кандидатов в абитуриенты на 2019/20 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки по программе специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность по очной форме обучения в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с требованиями: Порядка и условий приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия Генеральной прокуратуры РФ», утвержденным приказом Генерального прокурора РФ от 23.11.2015 №644, Правил приема в Уральский государственный юридический университет и других нормативных правовых актов по вопросам приема граждан в образовательные организации высшего образования.

Прием на обучение проводится на основании результатов единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию, истории России. На 2019 учебный год установлены следующие значения минимального количество балов ЕГЭ: обществознание – 45 баллов, русский язык – 45 баллов, история – 40 баллов. Информация о проведении вступительных испытаний (дата, время, место) устанавливается приемной комиссией Университета и размещается на сайте в разделе «Абитуриентам» в июне 2019 года.

При приеме на обучение начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 2 балла;

наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью – 2 баллов;

наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 2 баллов.

Более подробно с Правилами приема и Порядком приема на обучение можно ознакомиться на сайте вуза.

Для участия в конкурсе абитуриент с заявлением установленной формы (Приложение 1) обращается в межрайонную природоохранную прокуратуру по месту своего жительства или в кадровое подразделение Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры. Жители города Хабаровска обращаются непосредственно в кадровое подразделение. К заявлению прилагаются следующие документы:

-заявление о приеме на обучение по форме, размещенной на официальном сайте вуза;

- копия документа, удостоверяющего личность (паспорт), гражданство;

- копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

- медицинская справка по форме 086/у;

- справка из наркологического диспансера;

- справка из психоневрологического диспансера;

- собственноручно написанная автобиография (Приложение 2);

- характеристика с места учебы, заверенная печатью;

- бытовая характеристика (от участкового);

- для юношей копия приписного удостоверения (при наличии);

- копия документа государственного образца об образовании (для лиц, имеющих среднее общее образование); для учащихся 11-х классов - табель об успеваемости за первое полугодие. Копия аттестата о получении среднего общего образования предоставляется в кадровое подразделение прокуратуры после его получения. Оригинал аттестата предоставляется в приемную комиссию вуза вместе с заявлением о согласии на зачисление не позднее 18.00 местного времени 26 июля.

- 4 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см;

- документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение

К заявлению о приеме могут быть также приложены документы, представление которых отвечает интересам самих поступающих (копии грамот, похвальных листов, другой характеризующий материал).

Медицинские справки должны быть датированы 2019 календарным годом.

Кандидаты в обязательном порядке проходят психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры РФ и целевому обучению. Психологическое тестирование проводится на базе прокуратур субъектов РФ.

Направление для поступления на обучение выдается на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидата.

С абитуриентами, зачисленными в институты прокуратуры, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура заключает двухсторонний договор о целевом обучении. Согласно условиям договора, гражданин обязуется освоить образовательную программу высшего образования по направлению подготовки 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность, успешно пройти государственную итоговую аттестацию по указанной образовательной программе и по окончании обучения проходить службу в органах Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры не менее пяти лет, а прокуратура обязуется организовать прохождение практики согласно учебному плану образовательной организации и принять на службу гражданина, соответствующего требованиям, предъявляемым к лицам, назначаемым на должности прокуроров.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в кадровом подразделении Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры по адресу г. Хабаровск, ул. Гоголя, д. 18, тел. (4212)37-71-43.

Приложение 1

Образец заявления

Амурскому бассейновому природоохранному прокурору

старшему советнику юстиции

Саблину А.П.

от _____________________________

Ф.И.О.(полностью)

_______________________________

адрес (с указанием индекса)

_______________________________

телефон

Заявление

Прошу рассмотреть мою кандидатуру для участия в конкурсе на обучение по целевому направлению Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета/ Иркутском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ/ Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ.

На проведение в отношении меня проверочных мероприятий согласен (не согласен).

На обработку, хранение и использование персональных данных согласен (не согласен).

Дата, подпись

Приложение 2

Автобиография должна быть написана от руки, в произвольной форме и содержать в себе подробное изложение основных моментов жизни и деятельности.

Перечень сведений, которые необходимо отразить в автобиографии:

фамилия, имя, отчество;

число, месяц, год и место рождения;

изменял ли фамилию, имя, отчество, если да, то указать их, а также когда, где и по какой причине изменял;

гражданство;

образование (школа, номер, класс), дополнительное образование (кружки, секции);

привлекался ли к административной и уголовной ответственности (когда и за что);

близкие родственники (отец, мать, братья, сестры с указанием степени родства, фамилии, имени, отчества родственника (изменял ли фамилию, имя, отчество, если да, то указать их и причину изменения), числа, месяца, года и места их рождения, места работы (наименование и адрес организации) и должности, домашнего адреса (адреса регистрации, фактического проживания);

привлекались ли близкие родственники к уголовной ответственности (если да, то когда и за что);

имеются ли близкие родственники, постоянно проживающие за границей (с какого времени), оформляющие документы для выезда на постоянное место жительства в другое государство;

наличие заграничного паспорта (серия, номер, когда и кем выдан);

пребывания за границей (когда, где, с какой целью);

обеспеченность жильем, наличие в собственности жилых помещений, домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания), номер телефона;

дополнительная информация, которую кандидат желает сообщить о себе.

В конце проставляется дата написания автобиографии и подпись.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 04:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости