Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 мая 2019 года Прокуратура г. Мирного направила в суд уголовное дело по факту присвоения в особо крупном размере

Прокуратура города Мирного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2017 года обвиняемый, желая улучшить свое материальное состояние, используя служебное положение, заключил с одним из индивидуальных предпринимателей договор подряда по техническому обслуживанию социальных объектов. Затем он, реализуя свой преступный умысел, предложил последнему фактически не исполнять указанный договор, а полученные денежные средства за якобы выполненные работы, отдавать ему. Согласившись на данные условия, предприниматель в течение года составлял акты приемки выполненных работ и счета, а обвиняемый, в свою очередь, подписывал указанные документы и осуществлял оплату с расчетного счета организации. После чего перечисленные денежные средства предприниматель передавал обвиняемому. Общая сумма причиненного ущерба составила 3 млн. 800 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал, причиненный преступлением ущерб возместил в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости