Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 мая 2019 года Прокурор обязал муниципалитет организовать работы по постановке на кадастровый учет земельных участков, занятых городскими лесами

Углегорской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при проведении лесоустройства городских лесов.

Установлено, что постановлением администрации муниципального образования «Углегорский городской округ» от 19.01.2018 г. № 99 утвержден Лесохозяйственный регламент городских лесов муниципального образования.

В соответствии с лесоустройством на территории городского округа располагается 227 га городских лесов. Между тем, их границы органом местного самоуправления не определены, постановка на кадастровый учет земель, на которых они располагаются, не проведена.

В связи с этим, Углегорский городской прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением к Комитету по управлению муниципальной собственностью Углегорского городского округа (КУМС УГО) о признании бездействия незаконным и возложении обязанности организовать работы по постановке на кадастровый учет земельных участков, занятых городскими лесами.

Решением Углегорского городского суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости