Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 мая 2019 года По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена организация, эксплуатирующая очистные сооружения в городском округе Дмитров

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющем хозяйственную деятельность на территории городского округа Дмитров.

Установлено, что указанная организация эксплуатирует очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод в городе Яхрома и посёлке Ермолино, сброс с которых производится в реки Икша и Яхрома в отсутствие решений о предоставлении водных объектов в пользование, а также с превышением показателей вредных веществ в сбрасываемых сточных водах.

В связи с выявленными нарушениями в отношении организации межрайонный природоохранный прокурор Московской области возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью) и ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора региональное министерство экологии и природопользования привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 290 тыс. рублей.

Также в адрес директора организации прокурор внёс представление об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен, по требования удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости