Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 мая 2019 года В Тахтамукайском районе 29–летний житель пос. Яблоновский осужден за причинение тяжкого вреда здоровью гражданина и незаконный сбыт наркотических средств

Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя пос. Яблоновский. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что в феврале 2017 года житель пос. Яблоновского через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» сбывал наркотические средства в крупном размере.

Также в сходе ссоры с соседом злоумышленник ударил его несколько раз ножом, чем причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тыс рублей.

Суд удовлетворил гражданский иск прокурора в защиту интересов государства в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования РА о взыскании с подсудимого затрат на лечение потерпевшего в сумме 38 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости