Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 мая 2019 года По требованию Белгородской транспортной прокуратуры суд признал запрещенными к распространению видеоролики о «безопасном зацепинге и руфрайдинге», размещенные в сети Интернет

Белгородская транспортная прокуратура на постоянной основе проводит мониторинг СМИ на предмет выявления в свободном доступе информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

За истекший период 2019 года в ходе мониторинга установлено, что на одном из видеохостингов в сети Интернет в свободном доступе для неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, размещены 5 видеороликов с демонстрацией «безопасного зацепинга и руфрайдинга».

Видео пропагандирует действия, небезопасные для жизни и здоровья людей, вызывает интерес к противоправному поведению, в том числе у несовершеннолетних.

По результатам проверки в Октябрьский районный суд г. Белгорода прокурором направлены 5 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на соответствующих интернет-страницах, информацией, распространение которой в РФ запрещено, и включении ее в Единый реестр запрещенной информации.

Судом по всем исковым заявлениям требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По вступлению в законную силу решения судов будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Белгородской области для включения сетевых адресов Интернет-страниц, содержащих запрещенную информацию, в Единый реестр информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости